Jump to content
Sign in to follow this  
Brea

Небольшой гайдик для новичков

Recommended Posts

Согласен, тут вопрос приоритетов (у меня там хв на первом месте, а у кого-то паладин, скажем) - каждому нравится играть своим определённым классом, а данный гайд рассказывает о максимальном профите при наименьших вложениях для стартующих с нуля (более 50% приходящих на талон русскоязычных игроков начинают с ханта, далее следуют роги и сины, а вовсе не найты). Ну и никто же не мешает написать свой собственный гайд по своей любимой профе, расписать все тонкости, шмот, скиллы-статы и т.д. )

я когда на талон пришел, тож решил комбером начать, но чето сложно было, потом сунулся на слиппов... убивал с 2 инфестов ну и быстро надоело)
потом стандарт - хант, прист, чантер. так я фармил Рюн и стингов, копил деньги\бегал в магазинном, накопил 25кк и ушел (это всё было зимой в течении ~2мес.)
ща вот решил поиграть опять, случайно наткнулся на гайд с найтом+бб на слипов, еще раз спасибо за гайд😂

ну и монка бы качнуть, правда я начинал когда эдем. квестов небыло🙄

p.s. еще заметил что много рогов на слиппах, хотя  как по мне у найтов преимущество за счет переносимого веса

Edited by Komatoz
write More info

Зато у рогов 240 уворота, что даже с порезкой от толпы позволяет им свободно там бегать со сплагиаченным ББ. Впрочем им малость сложнее в плане эквипа ибо надо брать айспику. Да и дохнут они быстрее найтов. А вот ваншотный монка мой там бегает спокойно. Правда, я ему таки вернул магмаринг, чтоб понизить декс с 93 до 60 и вкачать остаток в инт - ради регена и хила. Ну чтоб ещё меньше расходников таскать :)

А в комбере я не вижу ничего сложного, если раскачивать его со статбилдом... ну рога например. С поправкой на меньший декс и больший инт. Фисты копеечные, расхода практически нет, эквип изначально не критичен. Я первый элементальный фист купил на 70 лвл, когда решил в Байлане побегать. Потом ещё один - для Минорусов. Потом ещё один - развлекался в Гонрюне. Потом заглянул в Магмаданж. Потом надоело и сделал себе ваншотного инвестера.

PS Я тут наткнулся на трэд с поиском олдскульных игроков. Так вот... Я начинал, когда Юно ещё не было :)

Edited by Iskand3r

уворот все-равно не защитит от толпы, а я танчу - убиваю - отхиливаюсь за счет брони, расхода ваще нет, кроме вингов\берса\ух)) и летать на кафру не часто....
некоторые роги воруют, но не думаю что это эффективно на слиппах

Edited by Komatoz

Недавно шарился по магазинчику за ТС и нашёл забавную шапочку - Engineer cap - которая даёт +10% урона по формлессам. к которым слиперы так же относятся. Это к вопросу о повышении урона :) А учитывая, что она ещё слотовая и точится....

Кстати о воропроизводных как фармерах "нищеброд стайл" :). Вчера таки заполучил в свои руки айспику и решил испытать. Сначала рогой... ну что могу сказать? Мне не понравилось. Попадают по нему реже, чем по найту, но больнее в % от НР. Авто-кража, кою я прокачал для "ленивого фарма" (это когда тупо одной мышкой тыкаешь моб-лут-моб-лут) даёт 1 натурку на 4-5 мобов, если бить по одному. А если бить толпу ББ, то больше 5 собирать нельзя - запинывают.

А вот ассасинчик получился забавный. Та же концепция "ленивого фарма", но он разбирает слипа за 3-4 секунды. Шмот, кроме айс-пики взятой за ТС за голосования, - копеечный. За колечки я заплатил что-то 100к всего. Шапку - собрал сам за полчасика фарма перьев рогой и ещё 100к (даёт мне +2 АСПД и чуточку шустрее ходьбу - бэкслайдеров я обгоняю). Показанный урон, кстати - вполне себе средний. Без блесса выдаёт 1800-2100. С блессом - 2000-2300. Если убрать чант сага и все бафы, и одеть самостоятельно скованный (да, у меня карманный кузнец) огненный дамаск - около 1500-1600 с дабла.

cheap assasin.jpg

Engineer cap.jpg

Edited by Iskand3r
  • Like 1

какое самое выгодное место для фарма (при равных затратах на эквип) ? на слипах я делаю 500 натурок в час
говорят что геффен\магма т.е. вс\сталк\кросс ? нужна инфа по заработку в час)
пока коплю денежки, не знаю кого качнуть😀

1 hour ago, Komatoz said:

какое самое выгодное место для фарма (при равных затратах на эквип) ? на слипах я делаю 500 натурок в час
говорят что геффен\магма т.е. вс\сталк\кросс ? нужна инфа по заработку в час)
пока коплю денежки, не знаю кого качнуть😀

• Like 1

Только там начальные вложения превышают 300кк, не говоря уже про время.

А вложения любого нормального игрока, ставящего целью хай-энд контент превышают миллиард на чара (а их обычно несколько). Ребят, вы для чего играете-то, у вас цель фарма есть вообще? Ощущение, будто накопить пару сотен лямов для того, чтобы одеть 1-го чара для слиперов равняется осознанию "я прошёл рагнароки".

Да как бы.. Чтоб слиперов валить больше 20-ки как-то и не надо. Ну максимум 70кк, чтоб с комфортом и не заморачиваясь. Просто получается ощутимая разница во времени окупаемости чара. Стоимость чара увеличивается в 5 раз, а скорость фарма - в два.

PS Я вообще по этому поводу не заморачиваюсь. Скорость фарма, скорость прокачки... Я что, кореец, чтоб переживать за такие глупости? В игре для меня главное - кайф. А что вкладываться надо - это мелочи. Тем более,что донат тут ненавязчивый. Это вам не Мыло.ру

Вопрос не в скорости фарма/прокачки, а в сидении годами в одной и той же нуболокации. Кайфа в подобном мне не понять, простите.

почему везде 98 силы а не 99?

у меня ЛК с 1 дексой и не промахивается по слиперам (с концентрацией)

Edited by Bupyc

On 9/12/2018 at 1:41 AM, Bupyc said:

почему везде 98 силы а не 99?

у меня ЛК с 1 дексой и не промахивается по слиперам (с концентрацией)

Потому что 98+12 = 110. Сила всегда делается под число кратное 10, иначе это потеря статов в никуда.

ЛК с концентрацией это хорошо, но новичок (см название темы) начинает вовсе не с ЛК.

Edited by Azgrim

16 hours ago, Azgrim said:

Потому что 98+12 = 110. Сила всегда делается под число кратное 10, иначе это потеря статов в никуда.

ЛК с концентрацией это хорошо, но новичок (см название темы) начинает вовсе не с ЛК.

Спасибо за ответ

Posted (edited)
On 6/17/2018 at 8:58 AM, Azgrim said:

Когда у тебя есть шмот, позволяющий избавиться от сага и приста, ты чаще всего слиперов не фармишь )

А что тогда фармишь? Все таки по 6+ тыр с моба (с учетом распила), которых можно класть пачками и мобтрейнить большой кучкой на хай левелах, это мало где еще дают. Или дают? Геффеня, знаю, слышал, даже бывал на почившем сервере, без квеста с прямым варпом Кафры.

Поэтому парадокс - хоть докачай 99/70 асассина или снайпера с топовым шмотом, в который вложишь мильены зени со слиперов (а куда их еще девать, как не на топовый шмот), лучше Слиперов в плане выхлопа тех же самых  зеней получается и нет.:) Остается мир посмотреть, побродить по доступным через нпц локациям, данжам. Элуниум можно пофармить для постановки на автовенд, может покупают его, а может нет, черт его знает. Какие нибудь доспехи тоже на венд попробовать поставить, но для дропа интересных надо аццкие квесты проходить для доступа на локации. И на десятки миллионов их все равно вряд ли у вас будут закупать.

Edited by Potteroulis

Posted (edited)
On 6/17/2018 at 11:33 AM, FlyingBuddha said:

Я думал собрать еще синХ по гайду для геффении, но там очень дорогой билд, хоть и 5кк в час приносит и тоже 3 окна 😢

а где можно докачать найта до 99 быстро (собрал как в гайде, уже с ГЕК)? сейчас 96 лвл? на слипах долго идет =\

5 кк против 2-2,5 кк в час. С одним окном на хайлевеле. Ну 2е варп портал. Сага с его на целых полчаса сменой элемента можно вообще не считать третьим окном. Кто не проходил никогда квест на Геффению, сначала почитайте на досуге. Увлекательное чтиво.

https://wiki.talonro.com/The_Sign_Quest

Эта штука не на один день (Если вообще предусмотрено проходить не за один день, может если продолжать после отключения чего-нить переклинит, разрыв соединения в неподходящий момент и т.п.)

Потом там есть разные возможности провалить квест, и не вначале а ближе к концу, после того, как вы потратите на это весь день, как минимум не забороть босса. Но и еще ранее, даже если жмакнуть не на ту кнопочку и не вовремя!

After this, 1 Dark Illusion is summoned to attack you. There is a 10 minute time limit on this battle. Every time you are kicked from the room due to a loss or a time out, there is a chance that you will fail the quest.
(WARNING: Do not talk to Serin before defeating Dark Illusion or else you will be immediately warped out of the room and fail the quest)

Нее...,  "I'm too old for this shit" (с). Слипперы и натурко найтик наше всё )

Edited by Potteroulis

Posted (edited)

И небольшое имхо. Magni's Cap / Stone Buckler c Phemomen card / Odin's Blessing со Sky deleter card / Vidar's Boots / обычная Brocca это хороший стартовый набор и первое что купить (последнее) - General Egnigem Cenia Card. Но стоит ли максить str именно на 1 ББ? Чтобы обходиться без восстанавливающих sp соков нужно просто нормальный int для регена. Не лучше ли сделать str, при которой уверенно бьешь с двух ББ, и поднять int, vit? А айс пику вообще не покупать и копить сразу на Nibelungen

Edited by Potteroulis

Posted (edited)
On 6/16/2018 at 12:08 PM, Brea said:

ваншот без сага возможен на ЛК ( или Сталке ), но потребует вложения в шмотки. чант сага это ерунда. главное от блеса избавиться.

И зачем избавляться от блесса? Можно же не останавливаться с прокачкой приста на блессе, аги ап и варп портале, а прокачивать обоих, прист сидя на попе. А можн и всех троих и найта сначала посадить на попу - саг может качать всех троих голым с одним только посохом, который дается за получение первой профы. Рейтинги и ресет статов/скилов позволяют качаться левой ногой с закрытыми глазами уровня до 85-го. Главное докачать приста до 85-86 левела и брать его с собой на локацию, тогда опыт от слиперов будет идти и ему и каст всегда под боком.

Edited by Potteroulis

1) Ваншот очень важен что бы мнимизировать время убийства и расход, которых придется тратить и кстати так же и таскать с собой, соответственно меньше влезет лута до перевеса.

2) Ваншот без блесса так же нужен для сокращения бесполезных действий вроде возврата на кафру/место на карте для его получения.

2)а)при возврате на кафру требуется ~300z на ухо и ~500z на варп (если еще нет Мистресс карты) при возврате к присту на локе если повезет уйдет мало вингов, если нет, то несколько вингов ~300-1000z + большее время, за которое вы так же не убиваете монстров.

3) В Геффению действительно продолжительный и сложный квест, который запороли многие люди, но тем не менее положительный результат при минимально необходимом эквипе позволяет получать от 3,5кк в час против 1,5-2,5 на слиперах (если за час у вас 500 натурок + прочий лут это примерно 2,2кк), + время на распил натурок, около 10минут на 1000 штук.

4) Как вы и сами догадались выше фарм зеней не ограничен за****нием одной локации, ходя в различные данжи и прочие локации выпадют разной степени редкости вещи, которые вы можете продавать на рынке, тут выбор довольно велик и никто вам прямо не скажет: "вот тут идеальный фарм, рекомендую", Ходите экспериментируйте, да конечно походы в некоторые локации упираются в степень одетости вашего персонажа, а это обычно как раз мотивирует развиваться.

• Like 1

15 hours ago, Potteroulis said:

А что тогда фармишь?

Хм, как бы тебе ответить пополнее... Даже не знаю, всё? Никогда не строил свой заработок, отталкиваясь от мест типа слиперов, сидеть часами на одной и той же забитой локации ради 2 или даже 4 лямов в час... Биться с десятком человек за натурки? Я лучше за гарма или мистресс буду конкурировать (что, в общем-то и делал, получая выхлоп гораздо выше, как и с других мвп). Вообще предпочитаю разнообразие, мониторинг рынка, более интересные и сложные места, игру в пати, повышение информативности, так сказать - знать что и где падает, для чего оно может быть нужно и сколько оно стоит, у тебя пока что данные знания крайне ограничены, ты плохо представляешь цены на вещи, как и сами вещи, которые скупаются постоянно для сбора SQI, высоких заточек и получения нужных чантов. В итоге, брейндед-сидение на слиперах против более ценного, но и более редкого лута, гарантированные ~2 ляма в час против возможных ~20 лямов с 1 моба - тут уже каждому своё, добавлю. что я принципиально всегда играю только 1 чаром, без рабов в доп окнах.

Во всём остальном, KuziaHP уже расписал. Твоя основная проблема, помимо вынесения суждений, исходящих из недостатка опыта и информации, превращать грамотный последовательный процесс одевания в попытки прыгать через несколько ступенек сразу, сидя на накопленном, а не повышая свой профит постоянно.

Posted (edited)
1 hour ago, Azgrim said:

Твоя основная проблема, помимо вынесения суждений, исходящих из недостатка опыта и информации, превращать грамотный последовательный процесс одевания в попытки прыгать через несколько ступенек сразу, сидя на накопленном, а не повышая свой профит постоянно.

Ну, во первых я и не заявлял ничего как абсолютную истину и никого не критиковал, а наоборот выразил респект автору гайда. Во вторых я просто не сторонник такой rush'евой прокачки (5000 мяса /7000 сока в час ради того чтоб быстрее одеться обуться и лезть на мобов, на которых тебе рано ходить), поэтому я бы сказал наоборот, я еще более последовательный и неторопливый игрок и в процессе одевания тоже. На слиперах я еще и не был, но уже собрал полный комплект одежки за 4 кк. Осталось дело за щитом с феноменой и броккой )

1 hour ago, Azgrim said:

знания крайне ограничены, ты плохо представляешь цены на вещи, как и сами вещи, которые скупаются постоянно для сбора SQI, высоких заточек и получения нужных чантов.

Ограничены, я этого не отрицаю, играл давно и не во все вникал. Я никому не хамлю и надеюсь если возникнут вопросы, мне не откажете в ответе )

Edited by Potteroulis

Posted (edited)
3 hours ago, KuziaHP said:

1) Ваншот очень важен что бы мнимизировать время убийства и расход, которых придется тратить и кстати так же и таскать с собой, соответственно меньше влезет лута до перевеса.

2) Ваншот без блесса так же нужен для сокращения бесполезных действий вроде возврата на кафру/место на карте для его получения.

2)а)при возврате на кафру требуется ~300z на ухо и ~500z на варп (если еще нет Мистресс карты) при возврате к присту на локе если повезет уйдет мало вингов, если нет, то несколько вингов ~300-1000z + большее время, за которое вы так же не убиваете монстров.

3) В Геффению действительно продолжительный и сложный квест, который запороли многие люди, но тем не менее положительный результат при минимально необходимом эквипе позволяет получать от 3,5кк в час против 1,5-2,5 на слиперах (если за час у вас 500 натурок + прочий лут это примерно 2,2кк), + время на распил натурок, около 10минут на 1000 штук.

4) Как вы и сами догадались выше фарм зеней не ограничен за****нием одной локации, ходя в различные данжи и прочие локации выпадют разной степени редкости вещи, которые вы можете продавать на рынке, тут выбор довольно велик и никто вам прямо не скажет: "вот тут идеальный фарм, рекомендую", Ходите экспериментируйте, да конечно походы в некоторые локации упираются в степень одетости вашего персонажа, а это обычно как раз мотивирует развиваться.

1) Я на слиперах хочу вообще без расходки, поэтому полезу туда не раньше чем экипируюсь полностью и дойду до 90+ уровня. На много ли увеличится время убийства, если нажать 2 ББ вместо 1ББ? На кучке мобов. Не критично. Но до покупки ГЕК лучше, чтобы sp восстанавливалось быстро, без сока, ради этого можно пойти на снижение стр до 2ББ. Имхо. Потом советовали айс пику. Но не лучше ли мечик с Sword Guardian Card для ББ? По цене, посмотрел, примерно как пики. Слиппер это не самый дефовый моб ведь.

b0003c88d3350e134f3de4cf4e9a9259.jpg

2)А зачем возврат на кафру? Говорю же, таскать приста за собой по карте, не бросать его прокачку, на левеле 90+ с 99 вит помрет он с низкой вероятностью, еще и мобов на себя оттянет, чтобы по тебе меньше кусали. И обновлять бафф прямо на карте.

3) Его можно хоть проходить с паузами, выходить из игры, вернуться к нему через недельку, к примеру? И еще там была подозрительная строка,  "Не покидайте карту, пока не поговорили с НПЦ, иначе не сможете вернуться назад" Куда назад? есть такая вероятность, что ты застрянешь там персом во время прохождения квеста и ни туды и ни сюды??

d8544143ba633b863251a6c9c7bc809d.jpg

Edited by Potteroulis

37 minutes ago, Potteroulis said:

во первых я и не заявлял ничего как абсолютную истину и никого не критиковал

Если бы. Именно этим ты здесь и занимался:

18 hours ago, Potteroulis said:

Поэтому парадокс - хоть докачай 99/70 асассина или снайпера с топовым шмотом, в который вложишь мильены зени со слиперов (а куда их еще девать, как не на топовый шмот), лучше Слиперов в плане выхлопа тех же самых  зеней получается и нет.:) Остается мир посмотреть, побродить по доступным через нпц локациям, данжам. Элуниум можно пофармить для постановки на автовенд, может покупают его, а может нет, черт его знает. Какие нибудь доспехи тоже на венд попробовать поставить, но для дропа интересных надо аццкие квесты проходить для доступа на локации. И на десятки миллионов их все равно вряд ли у вас будут закупать.

39 minutes ago, Potteroulis said:

Ограничены, я этого не отрицаю, играл давно и не во все вникал.

Опять же, не совсем верный подход. Никакая игра "давно" и на другом серве всё равно не дала бы тебе информации о ТалонРО.

41 minutes ago, Potteroulis said:

Я никому не хамлю

Никто и не воспринимает и не говорит ничего подобного.

21 minutes ago, Potteroulis said:

на слиперах хочу вообще без расходки

Не получится, особенно, если на карте мало народу. Главный и основной твой затрачиваемый ресурс - время и только время, экономить на соке/мясе = терять время, а с ним и прибыль. В остальном ты продолжаешь воспринимать гайд, как истину в последней инстанции. Выбор, описываемый автором этого гайда не единственно верный, как минимум, исходя из разного плейстайла разных людей, но он играбелен и проверен временем, подтверждён по профиту. Есть ли альтернативы в плане шмота, билда и прочего? Естественно!

30 minutes ago, Potteroulis said:

таскать приста за собой по карте

Скорость передвижения найта-лк с пеко на мысли не наталкивает? Таскать за собой приста на привязке = терять время и прибыль.

32 minutes ago, Potteroulis said:

Его можно хоть проходить с паузами?

Да, если это не только какой-то определённый этап, требующий немедленного выполнения.

33 minutes ago, Potteroulis said:

Куда назад?

К тому шагу, который ты выполнил неправильно. В следствии чего квест завален и далее не проходится. Говорится про квест, а не про чара.

Posted (edited)

Azgrim

Если бы. Именно этим ты здесь и занимался:

Я больше говорил не про разнообразие, а чисто по зеньгам) Если сравнить 2 локации Слиперов и Геффению, то по большому счету Геффения такое же тупое выбивание колец и хербов плюс шанс выбить AK. Чуть более разнообразно. Про МВП согласен, это интереснее, если ты не рукожоп, но шанс на МВП карту мал, а при ценах 10 - 20 кк на МВП карты у Гуру, это ни о чем, вспоминая шанс. А прочая требуха с них падает копеечная для продажи. Автоскупщиков можно анализировать, согласен, если много дают можно повыбивать. Если лавочку на скупку к тому времени не прикроют)

Не получится, особенно, если на карте мало народу.

Неужели и на 99 левеле и с пристом не получится?

Скорость передвижения найта-лк с пеко на мысли не наталкивает? Таскать за собой приста на привязке = терять время и прибыль.

Наталкивает. Кто мешает апнуть аги присту и найту одновременно обновлять бафф? Если пека+аги будет все равно обгонять приста с аги (это надо потестить), то можно на пеку не делать аги ап, пожертвавать им ради блесса и хила)

Edited by Potteroulis

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Create New...