Jump to content
Sign in to follow this  
Potteroulis

Всем привет, пара вопросов

Recommended Posts

Posted (edited)

Короче, зарегистрировался и вошел в игру и нахожусь слегка мягко говоря в шоке.

Цель была вспомнить Рагнарок, не играл давно, с тех пор как новые эпизоды еще не вводили, нравилась картинка, музыка, механика, успокаивала меня эта игра.Вошел в Пронту, а там плотными рядами продают эквип и оружие с мвп картами и неизвестными мне прочими прибамбасами. Немного полистал сайт и гайд по заработку зеней. Основной пассивный доход как я понял, тут койны за голосование, в принципе можно вообще не играть и через год будешь миллиардером/мульти миллионером.

Причем МВП карты можно купить прямо у награждающего НПЦ, как я понял? https://wiki.talonro.com/Reward_Card_List Смотрите

Santa Poring     5
Baphomet     12
Doppelganger     20

У меня за сегодняшнее голосование уже Current Voting Points: 12. Значит я уже могу купить Бафомета что ли?? А через день Доппеля??И что за оригинальный разброс цен, 4 Санта поринга = 1 Бафу. Это как?

Потом, в гайде по заработку зеней, мужик говорит менять голосовальные талоны на койны талон ро. А потом продавать каждый по 1-1,5 кк. Но я видел на сайте список магазина супер брони, луков, шапок, аксессуаров, именно не в аренду, а покупка на совсем (ссылку теперь не могу найти). Так зачем тогда продавать талоны? Можно накопить их и купить супершапку и супер меч у этого НПЦ. Или на рынке есть вещи лучше?

Хотел создать Продавца для скидки и наценки лута, на втором игровом аккаунте Приста, а теперь думаю, есть ли в этом смысл? Смысл ставить продавца, что собственно продавать кроме МВП кард, которыми и так завален рынок. Смысл извращаться со вторым аккаунтом с Пристом на подхвате для хила и обкаста? Ну отбегал, помер, отхилялся за 1 зени у нпц и варпнулся назад в подземелье какое-нибудь. Лупить монстров за лут и карты, когда карты МВП в НПЦ магазине, а оружие из монстров хуже оружия и доспехов у награждающего НПЦ.

Подскажите может тогда какой класс лучше взять для соло ПВМ, какое оружие и доспехи исходя из реалий этого сервера, какой лут бить, только натурки или есть что дороже в час? Продавать лут НПЦ или игрокам? Крафтить не собираюсь, пати тоже, чисто соло ПВМ кач (на трансцендентном классе думаю это не будет проблемой с варпами и хиллером) с продажей максимального по цене лута в час. Что подскажете? Никуда не тороплюсь, могу пока просто голосовать, копить и купить у НПЦ их супершмотки.

Edited by Potteroulis

Posted (edited)

Очень круто путать вотинг поинты с талон коинами. Читать одно, а видеть другое.

За пассивное голосование по будильнику ты будешь получать 20 вотинг поинтов (каждый равен 1 коппер коину) в сутки, при лучшем обменном курсе в 1 талон коин за 50 копперов. Посчитаешь сам? Добавлю, что одетый персонаж в хай-энд шмоте одет более чем на миллиард.

Цены на карты за талон коины такие, какие есть, не стоит забывать, что карты можно ещё и выбить. Далеко не всё можно купить за талон коины, как и многие вещи дешевле взять за зени, потому в начале талон коины выгоднее продавать, а не сосать лапу, когда у тебя ничего нет и копить, как полный даун на супервещи - рпг это процесс идущий по нарастающей, от малого к большему.

Лучшие вещи либо делаются квестами, либо выбиваются из мобов, у ревард гуру нет ничего уникального, лишь часть вещей из мобов можно купить за коины, потеряв при этом денег.

Топ по эффективности, исходя из затрат на шмот и выхлоп - найт-лк на натурках, с приобретением некоего шмота (около 200+ лямов) можно увеличить профит, перебравшись на син кросса в геффению. Есть стереотипные роги-сталки и ханты-снипы. Есть не стереотипные методы заработка, часть зависит от твоей удачи, часть от мозгов и рук - гайдов по ним ты нигде не увидишь.

Edited by Azgrim
  • Thanks 1

Posted (edited)
Just now, Azgrim said:

Очень круто путать вотинг поинты с талон коинами. Читать одно, а видеть другое.

За пассивное голосование по будильнику ты будешь получать 20 вотинг поинтов (каждый равен 1 коппер коину) в сутки, при лучшем обменном курсе в 1 талон коин за 50 копперов. Посчитаешь сам? Добавлю, что одетый персонаж в хай-энд шмоте одет более чем на миллиард.

Я так и подозревал, что не все так просто. Но всё равно неплохо получается. 1 талон за 2,5 дня. Через месяц 1 МВП карта. Через полгода полный обвес из МВП карт. Генерал черепах стоит 20 талонов, за 5 месяцев собираешь на универсальную пушку навсегда и для всех мобов, терпение у меня есть, никуда не спешу) На снипа 2 TG+ 1 Doppel. За пол года голосования. Охренеть!!!

Just now, Azgrim said:

Топ по эффективности, исходя из затрат на шмот и выхлоп - найт-лк на натурках, с приобретением некоего шмота (около 200+ лямов) можно увеличить профит, перебравшись на син кросса в геффению. Есть стереотипные роги-сталки и ханты-снипы. Есть не стереотипные методы заработка, часть зависит от твоей удачи, часть от мозгов и рук - гайдов по ним ты нигде не увидишь.

Значит, при всех новых эпизодах другой альтернативы нет старым добрым натуркам. а что еще в цене? Витч старсэнд видел по 1,5 к может еще что-то? На первых порах.

Edited by Potteroulis

Posted (edited)
13 minutes ago, Azgrim said:

можно увеличить профит, перебравшись на син кросса в геффению. Есть стереотипные роги-сталки и ханты-снипы. Есть не стереотипные методы заработка, часть зависит от твоей удачи, часть от мозгов и рук - гайдов по ним ты нигде не увидишь.

Да, кстати вот наверное снипа лучше качать, меньше проблем. В Геффению настрелял колец и мастелок, помер, варпнулся и так по кругу. Проблем не будет особых, думаю. Приста под снайпа все же над сделать на аги, блесс и глорию

А на Мавках как, много народу?

Edited by Potteroulis

Самые профитные стереотипные варианты заработка я уже описал, мавки несколько хуже из-за более долгой дороги, количество народа я там не замерял - никогда не строил свою игру через конвеерное многочасовое сидение в одном месте.

Posted (edited)
22 minutes ago, Azgrim said:

Самые профитные стереотипные варианты заработка я уже описал, мавки несколько хуже из-за более долгой дороги, количество народа я там не замерял - никогда не строил свою игру через конвеерное многочасовое сидение в одном месте.

Спасибо. Еще раз проверил телепорты кафры, Оказывается Геффении там в частности тоже нет. Думал там варп и Геффению и в Московию есть. Значит Приста точно надо качать, чтобы со второго клиента варпал Снайпа  хотя бы к входам в подземелья. Так ведь это делается?

Стоп. Приста же можно не качать получается. Тут же можно менять профессию в любое время? Т.е. на втором клиенте качаем тоже хантера/снайпера, потом в любой момент меняем его на приста, сбрасываем статы и набираем их под приста. Так можно сделать или я не так что-то понял у нпц гидов при наборе базового джоба?

Edited by Potteroulis

В Геффению и Московию варпов нет, только квестами, прист варпнет только в город, разве что, а в город можно и через варпера. Просто так сменить профу тоже никто не даст, есть откат за 5 талон коинов, 2 раза на персонажа - откатывает профессии назад, сохраняя базовый уровень - хочешь хай приста из снайпера, будь добр откатить джобы до хай новиса, вкачать джобы хай аколита и лишь потом получить хай приста 1 джоба.

Posted (edited)

Azgrim,

спасибо еще раз за исчерпывающие объяснения

Edited by Potteroulis

Posted (edited)

Azgrim, возникла мысль раскачать высоко аспдшного рога лутера 99 левела с автостилом на слипперов, шмотки примерно как на найта из гида Brea,  энчант сага. Или хрень получится? Или для этих целей достаточно будет мейнгауче с 4мя Peco Peco Egg Card? У слиппера деф вроде не очень большой. (может есть круче 4-х слотовые ножики, но дешевле пики, я сильно отстал в знаниях новых предметов, броней, оружия).

Edited by Potteroulis

8 hours ago, Potteroulis said:

Azgrim, возникла мысль раскачать высоко аспдшного рога лутера 99 левела с автостилом на слипперов, шмотки примерно как на найта из гида Brea,  энчант сага. Или хрень получится? Или для этих целей достаточно будет мейнгауче с 4мя Peco Peco Egg Card? У слиппера деф вроде не очень большой. (может есть круче 4-х слотовые ножики, но дешевле пики, я сильно отстал в знаниях новых предметов, броней, оружия).

Хочешь ок слиперов - делаешь найта-лк, для начала (в плане билда) гайд от Brea вполне подойдёт. В остальном - лишняя трата зеней не в ок шмот для не самого профитного класса на данной локации. Автостил - туфта для нубоуровня, когда дамаг слабенький и моб пилится долго (автостил успевает срабатывать), на слиперов билд расчитывается на ваншот с 1 скилла (боулинг баш), при этом желательно бить не по 1 мобу (сплеш дэмейдж) для большего профита. В итоге ты рассматриваешь инвалида, бьющего 1 моба за то время, что найт убивает несколько (передвигаясь быстрее, восстанавливая хп лучше, имея больше жизни и переносимого веса и условно бесплатную пушку, а при одевании ещё и более дефовый шмот, ибо фли с пачкой мобов превращается в тыкву гораздо быстрее дефа).

• Thanks 1

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Create New...